МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Франции объявлены красный и оранжевый уровни погодной опасности

В метеослужбе предупредили, что по всей стране ожидаются интенсивные дожди, уровень осадков может составить от 80 до 110 миллиметров.
Валентина Пескова 2021-10-02 22:04:01
© Фото: Vincent Isore via www.imago-imagwww.imago-images.de Globallookpress

Во Франции в 21 департаменте введен оранжевый уровень погодной опасности и еще в одном - в департаменте Атлантическая Луара - красный уровень. Как предупредили в метеослужбе Meteo France, такие меры принимаются в стране из-за проливных дождей и возможных подтоплений.

Осадки, по прогнозам синоптиков, могут составить от 80-110 миллиметров. Кроме того, в 21 департаменте на северо-западе Франции также введен оранжевый уровень из-за сильных дождей и ветра, порывы которого могут достигать 110 км/ч.

Как рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в России климат в октябре будет напоминать «атмосферу Марса» - россиянам стоит ожидать отсутствие осадков и перепады температуры. При этом в воздухе будет витать мелкая пыль, как это происходит на красной планете.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002