МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин заявил, что QR-коды в театрах и музеях ввели надолго

Кроме того, залы должны быть заполнены только наполовину.
Майя Мусиенко 2021-10-22 15:32:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

QR-коды в московских музеях и театрах введены не на короткий срок, эти меры будут носить длительный характер. Об этом в пятницу заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы вводим QR-коды там не на период вот этих нерабочих дней, а на постоянную, на длительную перспективу», - отметил градоначальник в эфире телеканала «Россия 1».

Накануне стало известно, что театры и музеи Москвы с 28 октября смогут посещать лишь те, у кого есть QR-код. Залы при этом должны быть заполнены только на 50%, а зрители обязаны носить маски.

Согласно указу Собянина, с 8 ноября театры и музеи продолжат работать с QR-кодами, а также ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений. Также QR-код и маска потребуются для прохода на все зрелищные мероприятия с численностью свыше 500 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322