МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Использование QR-кодов на мероприятиях в Москве станет обязательным

Ограничительная мера также коснется музеев и театров с заполняемостью более 70%.
Анна Касаткина 2021-10-21 12:34:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Посещение московских музеев и театров, а также мероприятий с 8 ноября будет возможно только по QR-кодам. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Так, использование QR-кодов и защитных масок станет обязательным на концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятиях с присутствием более 500 человек одновременно. Организаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек рекомендуется принять аналогичные меры.

На музеи и театры эта мера распространяется в случае, если их заполняемость превышает 70%.

В связи с введением домашнего режима для москвичей старше 60 лет будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. В то же время это ограничение не коснется граждан, переболевших в течение последних шести месяцев либо прошедших вакцинацию. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации уже первым компонентом, уточнил глава города.

Дни с 28 октября по 7 ноября объявлены в Москве нерабочими. По словам Собянина, ситуация с коронавирусом в столице продолжает развиваться по худшему сценарию и город ожидает исторический пик по заболеваемости.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710