МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саакашвили в ближайшее время предъявят обвинение в незаконном пересечении госграницы

В Тбилиси по месту нахождения Саакашвили, где накануне был задержан экс-президент, продолжают проводиться следственные мероприятия.
Валентина Пескова 2021-10-02 19:07:01
© Фото: Maciej Luczniewski, ZUMAPRESS, Globallookpress

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который вернулся в страну накануне выборов, в ближайшее время к уже имеющимся добавится новое обвинение - в незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщила грузинская телекомпания «Имеди».

«В ближайшие часы бывшему президенту предъявят новые обвинения, на этот раз дело касается незаконного пересечения государственной границы Грузии», - проинформировали журналисты.

Саакашвили был задержан в пятницу в Тбилиси и находится в пенитенциарном учреждении в городе Рустави. По данным телеканала, в квартире, где был задержан Саакашвили, правоохранители продолжают проводить следственные мероприятия.

В Грузии экс-президент проходит сразу по нескольким статьям: суд заочно признал его виновным в организации нападения на депутата Вано Мерабишвили, а также приговорил к трем годам лишения свободы по делу об убийстве банкира и при разгоне митингов оппозиции в 2007 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322