МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мерзни, мерзни, волчий хвост»: Путин пошутил про попытки Европы ограничить Россию в сфере энергетики

Президент России напомнил, что официальная Москва готова к взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами на основе международного права.
Ян Брацкий 2021-10-21 20:51:01
© Фото: Karin Rollett-Vlcek, imageBROKER, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Попытки северных европейских стран ограничить Россию в энергетической сфере ни к чему хорошему не приведут. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на Валдайском форуме.

Глава государства подтвердил стремление Москвы к равноправному диалогу со всеми заинтересованными странами. 

«Мы видим, что сейчас происходит на мировом, в том числе европейском энергетическом рынке. Если они будут так действовать безапелляционно и основываясь неизвестно на чем, то ни к чему хорошему это не приведет. Я вспоминаю, есть у нас сказка известная, когда один из персонажей заставляет волка зимой хвостом ловить рыбу, а потом сидит и поговаривает про себя: "Мерзни, мерзни, волчий хвост". Если европейцы пойдут по этому пути, то они так и будут себя чувствовать, как известные персонажи в русской сказке», - сказал Путин.

Так глава государства Владимир Путин пошутил про попытки некоторых стран ограничить суверенитет Москвы в арктическом регионе. Свое мнение президент высказал в ходе выступления на Валдайском форуме.

Кроме того, президент напомнил, что в Арктике работают документы, признанные на международном уровне. Они подтверждают законные права России в этом регионе. Путин также оценил попытки ограничить российское присутствие в Арктике, в том числе на уровне энергетики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946