МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Неприятно и опасно»: девочка из Луганска рассказала о письме Генсеку ООН

Ранее 12-летняя жительница ЛНР попала в базу скандального украинского сайта.
Анна Назайкина 2021-10-21 17:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Фаина Савенкова, 12-летняя жительницы Луганска, объяснила «Звезде», почему написала письмо секретарю ООН с просьбой повлиять на то, чтобы украинский сайт «Миротворец» заблокировали.

«Я просила, чтобы заблокировали сайт “Миротворец”, убрали данные всех детей и мои в том числе оттуда, а также зеркальные копии этого сайта, потому что неприятно и даже опасно то, что данные находятся на том сайте. Я думаю, что это угрожает жизни в какой-то степени... Я думаю, что детей там точно не должно быть», - сказала она.

По словам девочки, на данный момент официального ответа еще не было, однако Савенковой пришло уведомление о полученном письме.

Ранее стало известно, что офис Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша получил письмо 12-летней девочки из Луганска. Девочка ранее попала в базу скандального украинского сайта «Миротворец» после того, как записала видеообращение к членам Совета Безопасности ООН, заявив, что дети Донбасса имеют такое же право на детство и на мирную жизнь, как и все.

Ресурс «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых он обнародует данные журналистов, ополченцев из Луганской и Донецкой народных республик и других граждан. На сайте их называют «изменниками родины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946