МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве камеры начали штрафовать за проезд между полос

Первый комплекс фотовидеофиксации уже начал работу на юго-востоке города.
Анна Назайкина 2021-10-21 16:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Москве камеры начали регистрировать новое нарушение правил дорожного движения - проезд между полос. Об этом сообщили в столичном Дептрансе. Как отмечается, камеры фотовидеофиксации способны распознавать и автомобили, и мотоциклы.

Первый комплекс уже начал работу на Люблинской улице на юго-востоке города. Вскоре, заверили в Дептрансе, их установят и на других проблемных участках.

«Некоторые водители пытаются проехать между полос, в том числе использовать рефюж, которым для безопасности выделены полосы для движения городского транспорта. Это опасно, так как другие машины лишаются бокового интервала, а в случае опасной ситуации - места для маневра», - говорится в сообщении в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что на московских дорогах начали тестировать камеры нового типа, вмонтированные в мигалки на спецтранспорте. Они смогут распознавать, в частности, нарушения правил дорожного движения и отсутствие платы за парковку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002