МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвала самое опасное место для «слива» личной информации

Чтобы обезопасить себя от хакерской атаки, эксперт посоветовала выбирать сложные пароли для соцсетей, не использовать один и тот же код доступа для разных аккаунтов и не делиться личной информацией с подписчиками.
Ян Брацкий 2021-10-21 01:54:01
© Фото: pixabay

Социальные сети являются самым опасным с точки зрения «слива» личной информации местом. Об этом россиянам напомнила аналитик Мария Волгина, которая призвала пользователей к бдительности и осторожности.

Именно в социальных сетях злоумышленники могут получить интересующие их личные данные, которые потенциальная жертва публикует сама, а также атаковать один из сервисов. В этом случае, в руках взломщиков может оказаться указанная при регистрации информация о пользователе, включая пароли и логины, отметила Волгина в беседе с агентством «Прайм».

Чтобы обезопасить себя не нужно придумывать ничего сверхъестественного, считает она. Достаточно выбирать сложные пароли, использовать для разных аккаунтов в соцсетях разные коды доступа и никогда не делиться с подписчиками чувствительной информацией, например, об отпуске или поступлении крупных денежных сумм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002