МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинская оппозиция назвала антироссийским трендом желание СНБО избавиться от термина «Великая Отечественная война»

В партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» заявили, что власти Украины пытаются подтасовать исторические факты.
Иван Линдеманн 2021-10-21 14:12:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

«Оппозиционная платформа - За жизнь» намерена отстаивать на Украине термин «Великая Отечественная война». Об этом «Звезде» рассказал сопредседатель партии Юрий Бойко.

«Я это оцениваю как продолжение антироссийского тренда, который сформировался у сегодняшней власти. То, что эта тайная канцелярия, в которую превратился Совет национальной безопасности, будет продолжать подобного рода провокации, мы не сомневаемся. Мы единственная политическая сила, которая выступает против подобных трендов. Мы считаем, что эта попытка зачеркнуть нашу историю провалится», - отметил он.

Накануне СНБО предложил заменить термин «Великая Отечественная война» на другие варианты: «Вторая мировая война» и «советско-немецкая война». Данную терминологию предложили в словаре названий и терминов, которые рекомендовано использовать «в связи с оккупацией Крыма и районов Донбасса».

В партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» заявили, что власти Украины пытаются подтасовать исторические факты, но не пробуют осмыслить реальные вызовы, которые стоят перед страной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049