МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финансовый консультант рассказала о вредной привычке, снижающей пенсию

Речь идет о сигаретах. В среднем одна пачка в России стоит 150 рублей. Если тратить эту сумму ежедневно, то за месяц на курение уйдет более четырех тысяч.
Иван Линдеманн 2021-10-20 09:06:01
© Фото: congerdesign, Pixabay

Свой доход на пенсии можно увеличить, отказавшись всего от одной вредной привычки. Об этом сообщила финансовый консультант Алена Никитина.

Речь идет о сигаретах. В среднем одна пачка в России стоит 150 рублей. Если тратить эту сумму ежедневно, то за месяц на курение уйдет более четырех тысяч.

«Если мы откладываем примерно четыре тысячи рублей в месяц, которые люди тратят на сигареты, за пятнадцать лет с учетом дохода примерно в 5% годовых итоговая сумма получается около миллиона рублей», - сказала Никитина в интервью радио Sputnik.

Впоследствии с этих средств можно получать пассивный доход в четыре тысячи рублей в месяц.

Также, по словам финансового консультанта, подсчет денег, которые человек тратит на сигареты, может помочь ему отказаться от этой вредной привычки.

«Если человек уже принял решение, что надо отказаться от курения, и ему нужен дополнительный толчок, то финансовый расчет поможет принять это решение и бросить курить», - заключила она.

В начале октября вице-премьер Татьяна Голикова поручила проработать меры по профилактике курения в школах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049