МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве поддержали законопроект о пожизненном сроке за педофилию

Сообщается, что ранее инициативу поддержал Верховный суд.
Майя Мусиенко 2021-10-20 17:06:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Российское правительство поддержало законопроект, предусматривающий пожизненное наказание для педофилов. Об этом в среду сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

«Правительство России официально поддержало наш законопроект о пожизненном наказании за педофилию», - написал парламентарий.

По его словам, ранее в поддержку законопроекта высказался и Верховный суд.

Законопроект был внесен в ГД в сентябре. Его авторы предлагают распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов-рецидивистов. Подобное наказание в законопроекте предусмотрено для тех, чьими жертвами стали двое и более детей, а также для злоумышленников, которые совершили другое тяжкое или особо тяжкое преступление.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила о необходимости ужесточить меры контроля за педофилами, в частности, установить за ними пожизненный надзор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322