МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Детский омбудсмен Кузнецова предложила установить пожизненный надзор за педофилами

Поводом для этого стала громкая трагедия в Ярославской области, где были обнаружены тела двух сестер.
Светлана Головина 2020-09-17 22:13:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила о необходимости ужесточить меры по контролю за педофилами, в частности установить за ними пожизненный надзор.

«К сожалению, не первый случай даже за последнее время, когда дети становятся жертвами насильников, преступников <....>  Конечно, мы неоднократно говорили и уверены, что нужны срочные действенные меры по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних. Ранее мы озвучивали и направляли свои предложения по ужесточению наказания - это и пожизненное заключение, и реестр педофилов, и пожизненный административный надзор, а также другие меры, которые  будут по-настоящему действенны. На наш взгляд, активизировать эту работу нужно в ближайшее время», - сказала детский омбудсмен «Звезде».

Поводом для этого стала громкая трагедия в Ярославской области, где были обнаружены тела двух сестер 8 и 13 лет. Преступник сначала изнасиловал их, а затем зарезал.

Главным подозреваемым в этом деле является сожитель их матери, который год назад освободился из тюрьмы после наказания за преступления против детей.

На данный момент за любую информацию губернатор области назначил вознаграждение в пол миллиона рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049