МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу обсудил с министром обороны Белоруссии военно-техническое сотрудничество

Глава российского военного ведомства подчеркнул, что отношения с Белоруссией носят важный стратегический характер для обеих стран, для народов двух государств.
Андрей Аркадьев 2021-10-20 14:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Вопросы военного и военно-технического сотрудничества, проведение совместных учений, функционирование общих систем управления предложил обсудить министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным в среду в Москве.

«Надеюсь, что мы сегодня обсудим и перспективы дальнейшего военно-технического сотрудничества, военного сотрудничества, наши совместные учения, мероприятия, которые мы предполагаем провести в ближайшее время», - сказал Шойгу.

Он предложил подвести итоги совместных учений «Запад-2021», обсудить все, что связано с дальнейшим функционированием совместных систем управления.

«И, конечно, все, что необходимо для дальнейшей работы на направлении нашего военного и военно-технического сотрудничества», - сказал Шойгу.

Министр обороны РФ подчеркнул, что отношения с Белоруссией носят важный стратегический характер для обеих стран, для народов двух государств.

«И, конечно, все то, что мы сделали за прошедшее время, предполагаем делать в ближайшее время, те вопросы, которые на сегодняшний день стоят на повестке, они носят крайне важный и очень нужный характер», - констатировал Шойгу.

В свою очередь Хренин согласился с предложенной повесткой встречи, отметив, что Россия - стратегический партнер и союзник России.

Ранее Шойгу анонсировал 139 мероприятий военного сотрудничества РФ и Белоруссии в 2022 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002