МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Саакашвили согласился на госпитализацию ради «здравого ума»

Госпитализировать голодающего экс-президента ранее рекомендовал консилиум врачей.
Анна Касаткина 2021-10-20 12:41:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, RussianLook, globallookpress

Голодающий 20-й день в заключении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласился на госпитализацию. По его словам, он делает это ради того, чтобы сохранить здравый ум и работоспособность.

Консилиум врачей, созданный по указу грузинского Минздрава, посетил Саакашвили во вторник, 19 октября. Позже консилиум провел встречу с представителями Министерства юстиции страны и рекомендовал госпитализировать заключенного.

«Пока я нахожусь в заключении, я не получу еды ни в каком виде и готов даже умереть. В то же время я хочу сохранить здравый ум и работоспособность. Поэтому я согласен на медицинское вмешательство врачей», - зачитал его послание адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Саакашвили добавил, что он может таким образом участвовать в текущих событиях и «помочь Грузии», хотя и в ограниченной мере.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. На родине бывший президент был заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. По первому делу бывшего главу государства приговорили к трем годам тюрьмы, по второму - к шести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201