МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Латвия вышла на первое место в мире по недельной заболеваемости коронавирусом

На прошедшей неделе число новых случаев в республике увеличилось на 48,8%.
Иван Линдеманн 2021-10-19 07:38:01
© Фото: MarÃ�A JosÃ� LÃ�Pez, KeystonePressAgency, globallookpress

Латвия вышла на первое место в мире по росту заболеваемости коронавирусом. Это следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

В латвийском Центре профилактики и контроля заболеваний уточнили, что на прошедшей неделе число новых случаев в республике увеличилось на 48,8%, госпитализированных - на 56%. К воскресенью, 17 октября, показатель заболеваемости в Латвии достиг 7679,97 случая на миллион жителей.

На втором месте по темпам распространения ковида находится Барбадос. Далее следуют Грузия, и Сербия. Замыкает пятерку Литва.

Напомним, что в Латвии действует режим чрезвычайной ситуации. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом совет по кризисному управлению страны объявил локдаун, который продлится с 21 октября по 15 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049