МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минздрав опубликовал «карманную» методичку по COVID-19

Информация в новой версии документа структурирована с помощью ярких таблиц.
Виктория Ивашечкина 2021-10-19 23:20:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, ZB, Globallookpress

Министерство здравоохранения России разработало методические рекомендации по коронавирусу в «карманном» формате. 

«Минздрав подготовил тринадцатую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса в "карманном формате"», - сказано в сообщении.

По словам специалистов, такой формат удобен для врачей, которые ежедневно используют Временные методические рекомендации в работе с пациентами.

В новой методичке есть алгоритм действий для медиков, оказывающих амбулаторную помощь пациентам с ОРВИ, гриппом и внебольничной пневмонией. В документе прописаны особенности диагностики, лечения и профилактики коронавируса.

В ведомстве отметили, что информация в новой версии структурирована с помощью ярких таблиц.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что новые меры по борьбе с коронавирусом необходимо предпринять в ряде регионов России для снижения заболеваемости.

Кроме того, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, рост заболеваемости коронавирусом в России на данный момент наблюдается во всех возрастных группах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049