МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава штаба обороны Великобритании назвал Россию «критической угрозой»

Он также отметил, что «хроническим системным вызовом» для королевства является Китай.
Майя Мусиенко 2021-10-19 22:47:01
© Фото: Stefan Kiefer globallookpress

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер, выступая во вторник в Центре за новую американскую безопасность в Вашингтоне, заявил, что Россия представляет для королевства «критическую угрозу».

«Мы вступаем в многополярный мир – эру постоянной конкуренции, которая ведется нами с рядом авторитарных соперников. В данном контексте стоит упомянуть Россию, которая, с нашей точки зрения, представляет критическую угрозу, и Китай, который является для нас хроническим системным вызовом», – сказал высокопоставленный генерал.

По словам Картера, на фоне стремительного развития политических и военных технологий соперники королевства стали не только разрабатывать новые виды вооружения, но и более активно прибегать к дезинформации, а также использовать прокси-формирования для достижения необходимых результатов.

Кроме того, начальник великобританского штаба обороны обратил внимание на разработку новых российских подводных лодок. Он отметил, что это вынуждает Лондон реагировать на возникающие угрозы.

Ранее посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что Лондон, провоцировал российских военнослужащих в Черном море сознательно и отправил свой эсминец Defender нарушить границу. По мнению дипломата, такое решение могло привести к военному столкновению. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002