МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Устроивший стрельбу под Пермью шестиклассник заявил, что не собирался убивать

Школьника поместили в специализированное медицинское учреждение, где ему окажут психиатрическую помощь.
Анна Назайкина 2021-10-19 17:02:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Шестиклассник, устроивший стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае, заявил, что у него не было намерений убивать. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

«В ходе проведения первоначальных следственных действий с соблюдением всех установленных законом требований малолетний правонарушитель дал следователям подробные показания, в том числе сообщил о том, что намерений убивать у него не было», - сообщили в ведомстве.

Также в СК добавили, что подростка поместили в специализированное медицинское учреждение, где обследуют школьника и окажут ему необходимую квалифицированную психиатрическую помощь, пишет Life.

По информации следователей, утром в понедельник, 18 октября, 12-летний школьник пронес в учебное заведение огнестрельное оружие и два раза выстрелил из него в присутствии других учеников. Пули попали в потолок и стеклопластиковую дверь. По предварительным данным, осколками разбитого стекла был ранен 11-летний ученик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002