МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые опасные для сосудов перепады температуры

По мнению специалиста, проблемы с сердцем из-за негативного влияния холода на сосуды грозят тем, кто перешагнул тридцатилетний рубеж.
Виктория Ивашечкина 2021-10-19 01:18:01
© Фото: Ulrich Niehoff, imageBROKER, Globallookpress

Сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев рассказал, что осенние перепады температуры, которые за сутки могут достигать более десяти градусов, являются опасными не только для пожилых людей, но и для тех, кому больше тридцати лет. Перепады, отметил врач, вредны для сосудов и приводят к перегрузке сердца.

«Периоды осени и ранней весны, когда перепады температуры достигают восьми-двенадцати градусов за день - это нежелательно для организма», - рассказал он в интервью радио Sputnik

По словам врача, проблемы с сердцем из-за негативного влияния холода на сосуды грозят всем, кто уже перешагнул тридцатилетний рубеж.

«Раньше мы говорили, что болезнями сосудов и сердца страдают люди пожилого и старшего среднего возраста. А сейчас эти болезни "резко омолодились"», - подчеркнул хирург.

По его словам, если раньше они поражали в преимуществе людей 50 лет и старше, то сейчас «отделения больниц перегружены людьми, которым 35-40 лет или даже меньше».

По мнению Хорошева, от значительных перепадов температуры можно защититься, правильно подбирая одежду для каждого времени суток.

Ранее врач Андрей Тяжельников рассказал о том, что шапку рекомендуется носить при температуре ниже нуля, перчатки стоит надевать как только замерзнут руки, а шарфы и палантины можно носить уже с ранней осени.

По мнению специалиста, в межсезонье необходимо внимательно следить за прогнозом погоды, а также не забывать, что ночные температуры могут существенно отличаться от дневных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002