МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Израиль откроет въезд для привитых «Спутником V» туристов

Пилотный проект будет представлен на утверждение премьер-министра 20 октября.
Майя Мусиенко 2021-10-18 20:53:01
© Фото: pixabay

Пилотный проект, который разрешит туристам, вакцинированным российским препаратом «Спутник V», прилетать в Израиль, представят на утверждение премьер-министра в среду. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственных кругах. Отмечается, что вероятность принятия положительного решения по проекту составляет 99,9%.

«С 1 ноября планируется пускать всех вакцинированных прививками, признанными ВОЗ. "Спутник V" туда не входит, но благодаря действиям министра туризма и после последних встреч было принято решение пока в качестве пилотного проекта (пускать туристов, вакцинированных "Спутником V")», – сказал источник агенства.

По его словам, по прибытии в Израиль туристам будет необходимо сделать ПЦР-тест и серологический тест, получение результата которого занимает не более 48 часов. Все это время прилетевшие будут находиться на карантине.

Ранее сообщалось, что Россия официально возобновила регулярное авиасообщение с пятью странами. Ими стали Дания, Джибути, ЮАР, Новая Зеландия и Перу. Также была расширена география полетов в Испанию и Индию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049