МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван продукт, который помогает восстановиться после интенсивных тренировок

Причиной этого называют высокий уровень антиоксидантов, защищающих организм от окислительного процесса, что положительно влияет на здоровье.
Кира Карон 2021-10-17 06:51:01
© Фото: pexels.com

После интенсивных тренировок следует съедать два киви в день, чтобы эффективно снижать негативное влияние окислительных процессов в мышцах, выяснили ученые из Японии.

В японском университете Кагава было проведено исследование при котором группе из 15 бегунов давали по два киви в день, а остальные 15 не употребляли этого фрукта. По итогу выяснилось, что у тех, кто употреблял киви - уменьшалось негативное воздействие высокоинтенсивных тренировок на организм, пишет арабское издание Sabq.

В киви находится высокий уровень антиоксидантов, которые защищают организм от окислительного процесса, что положительно влияет на здоровье.

Ранее врач-диетолог, терапевт Анна Белоусова рассказала «Звезде» о том, как нужно мыть овощи и фрукты, чтобы не отравиться ими. По словам специалиста, нитраты - это самое опасное, с чем может столкнуться человек во время употребление подобной пищи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049