МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не «хакеры из РФ», а недоверие граждан: Захарова рассказала о главной угрозе американской демократии

По словам официального представителя МИД РФ, снижение доверия в социуме - это очень тревожный звонок для властей Штатов.
Виктория Ивашечкина 2021-10-17 23:30:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала угрозу для американской демократии. По ее словам, США угрожают не «российская пропаганда» и хакеры, а недоверие американцев к политическим институтам.

«Распространение дезинформации стало серьезной проблемой для современного общества. Только ответственны за нее не "российские фабрики троллей" и "китайские кибервойска"», - отметила Захарова в своем Telegram-канале.

Официальный представитель МИД рассказала, что согласно исследованиям американского Института Пирсона по изучению и разрешению глобальных конфликтов и Центра исследований связей, в распространении ложной информации виноваты американские политики, IT-корпорации и пользователи социальных сетей.

«При этом почти половина респондентов уверены, что ответственность за сознательную публикацию дезы несет само правительство Соединенных Штатов. Это рушит весь концептуальный базис, на котором удобно устроилась западная русофобия» - подчеркнула Захарова.

Официальный представитель МИД отметила, что снижение доверия в социуме - очень тревожный звонок для властей США.

Ранее Мария Захарова заявила, что внешнее вмешательство во внутренние дела и выборные процессы РФ со стороны Соединенных Штатов подтверждено документально.

По словам официального представителя МИД РФ, все доказательства были предъявлены американской стороне, однако, ответа на них не последовало.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049