МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пересильд рассказала о самом ярком моменте возвращения на Землю

Сегодня первый в мире киноэкипаж с актрисой и режиссером Климом Шипенко в сопровождении космонавта Олега Новицкого успешно вернулся на Землю.
Валентина Пескова 2021-10-17 21:26:01
© Фото: roscosmos.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Наиболее яркой частью приземления на Землю с МКС актриса Юлия Пересильд назвала момент, когда у спускаемой капсулы, в которой находился киноэкипаж, открывается парашют. Как заметила новоиспеченная космонавт, организм человека в этот момент приходит в замешательство, поскольку не понимает, что с ним произошло.

«Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь все очень тяжелое, голова очень тяжелая, руки, ноги, все немножко кружится», - рассказала Пересильд RT.

Кроме того, сам по себе спуск в капсуле - это, по словам актрисы, очень необычно. В момент, когда открывается парашют, капсулу внутри сильно раскручивает, что создает дополнительные перегрузки. К тому же, сам спускаемый аппарат буквально горит в атмосфере во время полета.

«Из иллюминатора видишь, как капсула горит, а потом верхние стекла иллюминаторов отстреливаются. Это большое впечатление, очень интересно», - рассказала актриса.

Режиссер Клим Шипенко вместе с актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким сейчас находятся в медицинском центре в Звездном городке, где проходят реабилитацию. В течение 12 дней они снимали на МКС первый в истории в условиях невесомости кинофильм под рабочим названием «Вызов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002