МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый в истории космический киноэкипаж приземлился в Москве

Самолет с актрисой, режиссером и космонавтом Олегом Новицким успешно приземлился на аэродроме Чкаловский.
Валентина Пескова 2021-10-17 19:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве на аэродроме Чкаловский успешно приземлился самолет с первой в мире киногруппой, побывавшей в космосе. Актриса Юлия Пересильд и кинорежиссер Клим Шипенко, которые вместе с космонавтом Олегом Новицким сегодня вернулись на Землю, по традиции сев в степи Казахстана, куда прилетают всегда космонавты, к вечеру все втроем добрались до Москвы.

Прямо из аэропорта весь экипаж на автобусе прибыл в медицинский центр в Звездный городок на реабилитацию. Пересильд и Шипенко предстоит там провести около недели. Как передал корреспондент «Звезды», командир экипажа космонавт Олегу Новицкому будет оставаться под наблюдением врачей около месяца, так как он провел на орбите 160 дней.

Киногруппа находилась в космосе 12 суток. Российские киноспециалисты на МКС первыми в мире снимали фильм с рабочим названием «Вызов». В нем речь пойдет о девушке-враче, которой придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для спасения космонавта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946