МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик спрогнозировал «погодную лихорадку» в Центральной России

Евгений Тишковец сообщил, что в начале предстоящей недели в центральные регионы России придет похолодание, но к концу можно ожидать потепления.
Елизавета Потейчук 2021-10-17 21:13:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Центральную Россию с понедельника придет холодный атмосферный фронт. При этом ожидаются дожди и похолодание. Дневная температура в столице понизится до +4...+9 °С, а далее станет ещё холоднее.

«Центральную Россию охватит погодная лихорадка!» - написал Тишковец в своем Instagram-аккаунте.

Во вторник ожидается дождь со снегом и ночную столбики термометров покажут отметку в -1...+4 °С. В среду придут легкие заморозки и наступит небольшая гололедица. Температура упадет до 0...-5 °С. В четверг воздух прогреется до +7...+12 °С, однако будет наблюдаться усиление ветра до 12—17 м/с. В конце недели потепление усилится, ночью до +5...+10 °С, а днём до +9...+14 °С.

Также сообщается, что атмосферное давление, которое вырастет до 752 мм. рт. ст., резко упадет до 16 единиц. Данное явление именуется как барическая пила и может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Ранее Вильфанд рассказал, когда ждать тепло в Москве и области. По его словам, потепление в столицу придет в следующий четверг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049