МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин поздравил российских школьников с триумфом на Международной математической олимпиаде

Премьер-министр РФ поздравил школьников с победой на Международной олимпиаде по математике, проходившей в Бухаресте.
Елизавета Потейчук 2021-10-17 19:57:01
© Фото: edu.gov.ru

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил с победой российских школьников на Международной олимпиаде по математике. Олимпиада прошла в Бухаресте, учащиеся завоевали золотые и серебряные медали.

«Искренне рад поздравить вас с блестящим выступлением на 13-ой олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics и первым местом в общекомандном зачете. В Бухаресте вы показали отличный результат: успешно справились с индивидуальными заданиями, проявили оперативность, мастерство, по-настоящему творческий подход и превзошли серьезных соперников», - цитирует сообщение премьера РИА Новости.

Мишустин также подчеркнул, что победа школьников доказала факт первенства российской математической школы в мире. Кроме того, премьер отметил работу педагогов и наставников, которые активно помогали школьникам, чтобы те смогли одержать победу.

Ранее Михаил Мишустин рассказал, как целый год преподавал школьникам информатику. Он рассказал, что его попросили о помощи, так как в небольшой школе не было учителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049