МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пеле заявил, что выздоравливает и готов снова сыграть в футбол

Футболист был выписан из больницы две недели назад.
Кира Карон 2021-10-15 06:27:01
© Фото: Ray Tang ZUMAPRESS.com Globallookpress

Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии по футболу Пеле, выздоравливающий после операции, заявил об улучшении состояния и готов вскоре сыграть в футбол.

«Слава Богу, я чувствую себя хорошо, я чувствую себя лучше и даже готов сыграть в футбол в воскресенье», - сообщил Пеле в видеопослании, опубликованном в Instagram его дочерей.

Но после трехкратный чемпион мира дал понять, что обещание играть снова в футбол является скорее шуткой.

Всемирно известный бразильский 80-летний футболист Пеле перенес операцию по удалению новообразования толстой кишки. Спортсмен сообщал, что чувствует себя хорошо и переживать за его состояние не стоит. 

Пеле является единственным в мире футболистом, который трижды становился чемпионом мира как игрок в 1958, 1962 и 1970 годах. В составе сборной Бразилии он провел 92 матча и забил 77 голов. Является лучшим спортсменом двадцатого века по версии Международного Олимпийского комитета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322