МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-премьер РФ высказался о состоянии отношений России и США

По словам Оверчука, страны не удовлетворены текущим уровнем двусторонних отношений, но считают важным улучшать их на всех уровнях.
Кира Тило 2021-10-15 23:50:01
© Фото: Минобороны РФ

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук подвел итоги своего визита в столицу США, Вашингтон. По его словам, ни Россия, ни Америка не удовлетворены текущим уровнем отношений, однако обе страны считают важным улучшать их, передает РИА Новости.

«Конечно же, ни одна из сторон не удовлетворена текущим уровнем отношений. В принципе, на всех встречах красной нитью проходило, что отношения должны быть лучше», - цитирует Оверчука агентство.

Кроме того, он отметил, что США и РФ необходимо улучшать экономические связи, а также поддерживать прямой контакт. Оверчук заявил, что к концу года страны могут выйти на рекорд по товарообороту, а бизнес США позитивно смотрит на работу в России.

Ранее президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас прокомментировал встречу с Оверчуком, которая прошла 14 октября. Он оценил переговоры как информативные и подчеркнул, что на встрече был рассмотрен ряд вопросов, в частности касающихся реформирования энергетического сектора и изменений климата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню