МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании

Украинский дипломат рассказал, что Лондон активно содействует Киеву в строительстве двух инновационных военно-морских баз. При этом Украина вскоре получит и два британских корабля.
Елизавета Потейчук 2021-10-15 17:12:01
© Фото: ВМС ЗС України, Facebook

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал, что на Украине запустили строительство двух новых военно-морских баз на Азовском и Черном морях. Дипломат также добавил, что Киев получит от Лондона в ближайшее время два действующих корабля, которые незамедлительно войдут в состав ВМС. Пристайко уточнил, что британские корабли - это два минных тральщика, которые оснащены инновационным оборудованием, а также отвечают всем стандартам НАТО.

«Будет начата работа по строительству двух новых военно-морских портов. Начнется строительство кораблей меньшего класса на Украине и в Британии. Сначала - в Британии, потом технологию и производство передадут на украинские верфи. И наконец, что очень важно, мы получим оружие - ракетное», - цитирует слова посла «ЛIГА.net».

Вадим Пристайко также уточнил, что к строительству баз привлечена британская компания. Со слов дипломата, уже начались работы по планированию и привязке к местности. Военно-морские базы, говорит посол, будут защищены и оснащены всеми ресурсами для тренировок военнослужащих, а также проживания их собственного, их семей и персонала.

Ранее в Минобороны Украины сообщили о получении партии военной помощи от США. В сообщении также говорится, что начиная с 2014 года Украина получила военную помощь от Америки на сумму, превышающую два миллиарда долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946