МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ЦБ РФ рассказала, в какой валюте хранит сбережения

Набиуллина отметила, что ей, как главе ЦБ, было бы неэтично хранить деньги в зарубежной валюте.
Кира Тило 2021-10-14 23:24:01
© Фото: TASS Host Photo Agency Global Look Press

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина поделилась, что хранит сбережения в рублях. По ее словам, было бы странно ей, как главе ЦБ, хранить деньги в другой валюте.

«Я храню в рублях. Во-первых, внутреннее убеждение: это было бы неэтичным и вообще неправильным председателю Центрального банка хранить деньги в иной валюте», - отметила Набиуллина.

Также она объяснила, как обычному человеку понять, правильно ли он сделал, что хранил сбережения в рублях.

«Для того, чтобы обычному человеку посмотреть, правильно ли он сделал, что хранил в рублях или в долларах: вот если бы ваши сбережения в начале 2015 года вы положили на рублевый депозит или на валютный депозит, знаете ответ? В рублях бы вы выиграли», - пояснила глава ЦБ  в интервью YouTube-каналу «Фанимани».

В сентябре Набиуллина оценила вероятность наступления мирового финансового кризиса. По ее словам, в ближайшее время эта вероятность является крайне низкой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049