МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Набиуллина назвала условия, чтобы жилье в России стало доступнее

Председатель Банка России отметила, что в первую очередь необходим рост доходов населения.
Кира Тило 2021-10-15 00:01:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын Global Look Press

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что необходимо для того, чтобы жилье было доступным. По ее словам, это рост доходов, снижение стоимости недвижимости и доступность ипотеки.

«Для того, чтобы доступное жилье было - (необходим - прим. ред.) рост доходов населения, которое может себе позволить взять кредит; снижение стоимости жилья, новые технологии, конкуренция. Ну, и третье, это конечно доступность ипотеки. Эти все параметры должны идти вместе», - поделилась председатель Банка России.

Набиуллина отметила, что важно, чтобы рост ипотеки не превышал рост доходов. 

«Когда ипотека растет слишком быстрым темпом, а доходы населения не поспевают, это чревато тем, что люди с недостаточным уровнем доходов будут брать ипотечные кредиты, а мы знаем, к счастью, не по своей истории, а по истории многих стран, к чему это может приводить», - пояснила глава ЦБ  в интервью YouTube-каналу «Фанимани».

Также Набиуллина рассказала, в какой валюте хранит сбережения. Она отметила, что ей, как главе ЦБ, было бы неэтично хранить деньги в зарубежной валюте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717