МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бомбардировочный полк на Су-34 перебазируют в Воронеж до конца года

Передислокация пройдет с 15 ноября по 15 декабря 2021 года. 
Анна Берестовая 2021-10-14 23:25:01
© Фото: Минобороны России

До конца текущего года 47-й бомбардировочный авиационный полк на самолетах Су-34 будет передислоцирован из Бутурлиновки (населенного пункта в Воронежской области) в Воронеж.

Об этом доложили министру обороны России Сергею Шойгу в ходе его рабочей поездки в Воронеж. Передислокация пройдет с 15 ноября по 15 декабря текущего года. 

Также Шойгу было доложено, что в военно-воздушной академии (ВВА) имени Жуковского и Гагарина созданы уникальные условия для подготовки специалистов по обслуживанию и ремонту авиационной техники. Благодаря этому через несколько лет до 70% объема ремонтных работ будет осуществляться в войсках, куда после обучения направляются профильные специалисты, обучающиеся в ВВА.

На этот уровень Воздушно-космические силы выйдут к 2026 году, доложили министру. Шойгу при этом отметил, что наряду с отлично подготовленными специалистами, в войсках будет и все необходимое для ремонта авиатехники современное оборудование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710