МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мария Захарова ответила на угрозы Киева в адрес Поклонской

Как отметила дипломат, «к Украине это не имеет никакого отношения».
Кира Карон 2021-10-14 11:22:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что назначение Натальи Поклонской на пост посла России в Кабо-Верде не имеет отношения к Украине. Об этом она заявила на брифинге в четверг.

«Наталья Поклонская назначена послом РФ, она назначена президентом РФ, и она будет представлять нашу страну, РФ, за рубежом, это во-первых», - сказала она.

Как отметила дипломат, «к Украине это не имеет никакого отношения».

Захарова также добавила, что Поклонская обладает абсолютным иммунитетом от подобных заявленных действий.

«Второй момент. Как глава российского представительства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года Наталья Поклонская обладает абсолютным иммунитетом от подобных заявленных кем бы то ни было действий, в том числе на пути следования туда и обратно. Это тоже все должны понимать», - сказала Захарова.

В заключение Захарова добавила, что, когда прочитала комментарий МИД Украины относительно того, что в отношении Натальи Поклонской будет применено украинское правосудие на территории стран Африки, ей захотелось «порекомендовать украинским партнерам постараться наконец реализовать украинское правосудие на территории Украины».

Напомним, что президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде. Другим указом глава государства освободил от обязанностей посла в Кабо-Верде Владимира Соколенко.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» Наталья Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде. Отвечая на вопрос о том, как воспринимает экзотическую страну, куда она направлена на работу, сама дипломат отметила, что уже успела заочно ее оценить и она ей уже понравилась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049