МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Цены на нефть могут упасть до $36 за баррель к 2030 году

В МЭА пояснили, что при реализации такой стратегии миру больше не понадобятся новые месторождения нефти и газа.
Кира Карон 2021-10-13 08:12:01
© Фото: Anatoly Ustinenko, Russian Look, Globallookpress

К 2030 году стоимость нефти в мире упадет до 36 долларов за баррель, к 2050 году - до 24 долларов за бочку. Это произойдет из-за глобальной политики по углеродной нейтральности. Об этом говорится из доклада Международного энергетического агентства (МЭА), пишет ТАСС.

В МЭА пояснили, что при реализации такой стратегии миру больше не понадобятся новые месторождения нефти и газа. Отмечается, что по другим сценариям из прогноза динамика цен на нефть будет иной.

Ранее стало известно, что российский бюджет и внебюджетные фонды в 2021 году смогут получить доход от нефтегазового сектора, превышающий прошлогодний почти на 70%. Такой скачок, в денежном эквиваленте равный 50 миллиардам долларов, может произойти в связи со значительным ростом цен на сырье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049