МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Свердловской области в учреждениях культуры введут QR-коды

Отмечается, что QR-коды будут работать в филармониях, театрах, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, на базах отдыха и санаториях.
Кира Карон 2021-10-13 07:46:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Для посещения учреждений культуры, салонов красоты и санаториев власти Свердловской области с 8 ноября введут QR-коды. Об этом сообщил во вторник на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также с 25 октября QR-коды начнут работать в первую очередь и для чиновников, с этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной коронавирусной инфекции.

«Срок действия — полгода. В противном случае сотрудник будет отстранен. Это же правило распространяется на муниципальные администрации (при этом специальные помещения для приема граждан должны быть все же предусмотрены везде)», - написал губернатор.

Ранее власти Смоленской области решили ввести систему QR-кодов для посещения ТЦ, учреждений культуры, салонов красоты и еще ряда организаций. Также QR-код будет требоваться на массовых мероприятиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710