МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал, как он избежал заражения COVID-19

Владимир Путин рассказал, что не заболел коронавирусом благодаря своевременной вакцинации.
Елизавета Потейчук 2021-10-13 16:45:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что не заразился коронавирусной инфекцией благодаря вакцинации. Об этом он рассказал на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя».

Ведущая американского телеканала CNBC News Хедли Гэмбл задала российскому лидеру вопрос, сможет ли Путин поехать на 26-ю конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В ответ президент сказал, что еще не принял окончательного решения на этот счет из-за пандемии. И тогда модератор конференции спросила президента, боится ли он заразиться коронавирусом. Владимир Путин напомнил, что он сталкивался с возможными случаями заражения, так как инфекцией болели люди из его ближайшего окружения.

«Но этого не произошло, как специалисты уже точно говорят, из-за защиты, которую обеспечила наша прививка - вакцина "Спутник V"», - поделился Путин.

Также, по словам Путина, если речь идет о личном присутствии российского главы на каком-либо мероприятии, то в данном случае стоит задуматься о безопасности тех, кто его сопровождает.

«Дело в том, что, когда я еду, много людей со мной едут - это и служба охраны, и водители, и протокол, это большое количество людей, которые так или иначе подвергают свое здоровье опасности. Здесь есть о чем подумать», - заметил президент.

Ранее на «Российской энергетической неделе» Путин заявил, что Россия может выйти на рекордный рост ВВП. По данным Минэкономразвития, в этом году рост экономики может достичь 4,2%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002