МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грузинский омбудсмен заявила, что Саакашвили объявил голодовку

Экс-президент Грузии арестован и признан виновным по двум уголовным делам.
Валентина Пескова 2021-10-01 22:33:01
© Фото: Str ZUMAPRESS.com Globallookpress

Задержанный в Грузии экс-президент страны Михаил Саакашвили, который помещен под стражу в связи выдвинутыми против него обвинениями по двум уголовным делам, объявил голодовку, сообщила уполномоченный по правам человека в Грузии Нино Ломджария.

Она добавила, что полиция во время задержания опального политика силу не применяла. Сам Саакашвили, в свою очередь, также не оказывал сопротивления, отметила Ломджария.

«Когда я вошла, он находился у врача и проходил медицинское обследование. Потом нам дали возможность пообщаться в камере. Михаил Саакашвили сказал, что объявляет голодовку», - проинформировала омбудсмен.

После встречи с бывшим президентом в тюрьме Ломджария добавила, что он также требует встречи с консулом Украины.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уже заявила, что никогда не помилует задержанного. Саакашвили по приговорам трех судебных инстанций признан виновным по двум уголовным делам. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049