МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЕС выступили за развитие атомной энергетики

Как отмечается в статье, опубликованной в газете Figaro, ядерная энергетика поможет защитить европейцев от волатильности цен на энергию.
Алена Миронова 2021-10-11 07:46:01
© Фото: Julian Stratenschulte, dpa, Globallookpress

Десять стран ЕС высказались о необходимости расширять использование атомной энергетики для защиты европейских потребителей от волатильности цен на энергоносители. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

Авторы статьи - премьер-министры, министры энергетики и экономики Франции, Румынии, Финляндии, Словакии, Чехии, Хорватии, Словении, Болгарии, Польши, а также Венгрии.

Как отмечается в статье, ядерная энергетика поможет защитить европейцев от волатильности цен на энергию, которая, в свою очередь, случилась на фоне ситуации с нехваткой газа.

Ранее президент Сербии Александр Вучич назвал причину энергетического кризиса в Европе. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002