МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Матыцин: решение WADA по московской лаборатории не повлияет на восстановление РУСАДА

Московская лаборатория, деятельность которой была временно приостановлена с января 2020 года, была сразу же уведомлена о решении исполкома.
Валентина Пескова 2021-10-11 20:44:01
© Фото: Евгений Одиноков РИА Новости

Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по московской лаборатории не повлияет на планы ведомства по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Это технический момент. Это решение уже было принято, сейчас оно фактически подтверждено и озвучено. Никакого негативного влияния на деятельность лаборатории, на наше взаимодействие и на планы по восстановлению РУСАДА это не окажет абсолютно», - заявил Матыцин РИА Новости.

Ранее исполком WADA согласился с рекомендацией дисциплинарного комитета о том, что нужно отозвать разрешение у московской антидопинговой лаборатории на выполнение анализов проб крови для исследования биологических паспортов атлетов.

Московская лаборатория, деятельность которой была приостановлена с января 2020 года, была немедленно уведомлена о решении исполкома WADA.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049