МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский заявил, что обсудил с Меркель и Макроном ситуацию в Донбассе

Украинский лидер обсудил с главой Франции и канцлером ФРГ подготовку к саммиту «нормандской четверки» и достижение мира в Донбассе.
Елизавета Потейчук 2021-10-11 20:45:01
© Фото: Stefanie Loos dpa Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что он провел разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе него лидеры стран обсудили запуск переговоров по урегулированию обстановки в Донбассе, а также подготовку к предстоящему саммиту «нормандской четверки».

«Провел важный разговор с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном по активизации переговоров для окончания войны в Донбассе и подготовке саммита №4. Украина, Франция и Германия выступают за достижение договоренностей относительно согласованных последовательных шагов, которые смогут обеспечить установление мира», - написал Зеленский в своем Twitter.

Канцлер Германии и президент Франции дали обещание, что страны будут оказывать всевозможную поддержку в мирной ликвидации конфликта в Донбассе. 

«Германский и французский лидеры поприветствовали весомые практические шаги украинской стороны, направленные на урегулирование конфликта. Они заверили, что их государства и в дальнейшем будут прилагать все необходимые усилия для мирного урегулирования на Донбассе», - говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина находится под прямым иностранным управлением. Он же подчеркнул, что страна находится в поиске своей идентичности, и ее власти «абсолютно несамостоятельные».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002