МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле не поддержали идею штрафов за отказ от вакцинации

Ранее член-корреспондент РАН Лукашев предложил ввести ежемесячные штрафы за отказ от вакцинации по аналогии с акцизами на алкоголь и табак.
Алексей Курильченко 2021-10-11 13:03:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

В Кремле считают «нереальной» идею ввести штрафы за отказ пройти вакцинацию от коронавируса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эта идея противоречит социальному характеру государства.

«Нет, мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальному характеру нашего государства, а социальный характер нашего государства записан в нашей Конституции, и самый большой приверженец этого социального характера - президент Путин», - заявил Песков журналистам.

Ранее член-корреспондент РАН Александр Лукашев в эфире радио «Говорит Москва» высказал идею о ежемесячных штрафах в отношении людей, которые по какой-либо причине отказываются от прививки. Он сравнил свою идею с акцизами на алкоголь и табак, которые являются своеобразным «штрафом за вредные привычки».

В настоящее время КоАП пока не предусматривает наказания граждан за отказ от вакцинации. Летом было опубликовано постановление правительства об обязательной вакцинации сотрудников - в случае нарушения к административной ответственности могут быть привлечены индивидуальные предприниматели и организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710