МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве открыли точки бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19

В столице начали работу 20 пунктов тестирования, которые расположены в торговых центрах и МФЦ.
Алексей Курильченко 2021-10-11 11:50:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

В Москве открылись 20 точек для проведения экспресс-тестирования на заражение коронавирусной инфекцией. Пункты открыты в торговых центрах и МФЦ столицы. Как сообщает оперштаб, результат тестирования можно получить спустя 15 минут. При этом тесты показали эффективность в 85%, а количество ложноположительных результатов составило 2%.

«При выборе точек учитывались несколько параметров - высокая проходимость, удобство для жителей, рассредоточенность по Москве. Сейчас экспресс-тестирование охватывает большинство округов столицы», - сообщается в Telegram оперштаба.

В тексте отмечается, что пункты экспресс-тестировния являются примером «мягких» мер по борьбе с распространением заболевания - они позволят избежать введения жестких ограничений, которые могут отразиться на жизни москвичей и экономике.

По данным оперштаба на 10 октября, число случаев коронавируса в России за сутки выросло на 28 647. За все время пандемии в стране было зарегистрировано 7 775 365 случаев заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002