МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Остались зимовать: Азовское море атаковали тысячи медуз

Морских обитателей настолько много, что невозможно разглядеть дно, как отмечают местные жители.
Виктория Ивашечкина 2021-10-10 08:45:01
© Фото: iablokova564, Instagram © Видео: iablokova564, Instagram

Жители Ейска стали зрителями необычной картины: тысячи медуз атаковали береговую линию Азовского моря. Туристы сняли на видео необычное явление и предположили, что медузы приплыли зимовать к берегу.

По словам местных жителей, медуз в воде настолько много, что дно невозможно разглядеть. При этом обычно медузы приплывают к берегу в теплое время года, то есть летом. Однако станицу Должанскую они решили посетить в начале октября.

Пользователи Сети отметили, что в этом году в Азовском море действительно очень много медуз. Больше, чем в прошлые годы. Кроме того, приплывать стали голубоватые медузы, которых ранее в районах не видели. Некоторые местные жители отшучиваются, что медузы остались зимовать в теплых краях.

При этом некоторые очевидцы отмечают, что многие медузы, которых прибило к берегу, уже не подают признаков жизни.

В июле в Краснодарском крае тысячи медуз выбросило на побережье Азовского моря.

На кадрах очевидцев видно, как в море находятся полчища медуз, которые не давали отдыхающим купаться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002