МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Личный врач Саакашвили заявил о необходимости его госпитализации

В отношении Михаила Саакашвили в Грузии возбуждены несколько уголовных дел, ему грозит шесть лет лишения свободы.
Ян Брацкий 2021-10-10 21:28:01
© Фото: Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

По данным СМИ, состояние здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который ранее объявил голодовку в тюрьме, резко ухудшилось. Личный врач политика Николоз Кипшидзе настаивает на срочной госпитализации.

«Тюремные врачи и медперсонал являются лучшими. Я полчаса с ними общался о том, как пережить эту ночь. Завтра я еще раз собираюсь его навестить. Нам, наверное, придется его перевезти в больницу, - сказал Кипшидзе в беседе с телеканалом «Мтавари».

Михаил Саакашвили был задержан 1 октября после возвращения в Грузию. На родине в его отношении возбуждены несколько уголовных дел. Саакашвили грозит шесть лет лишения свободы.

Ранее в Генпрокуратуре Луганской Народной Республики также сообщили о возбуждении против Саакашвили уголовного дела по факту убийства двух и более лиц по мотивам идеологической ненависти и покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002