МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США исключили часть россиян из санкционных списков в обмен на визит Нуланд в Москву

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд с 2019 года находится в черных списках Москвы и ей запрещен въезд в Россию.
Ян Брацкий 2021-10-10 16:35:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Часть россиян из санкционного списка США была исключена из него в обмен на согласие на визит заместителя госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Нуланд с 2019 года находится в черных списках, ей запрещен въезд в Россию.

«Это было их желание. Она действительно была в санкционных списках, это предполагает то, что человек не может пересечь границу. Они включали российских представителей, международников в свои санкционные списки. Поэтому в данном случае этот вопрос был решен на паритетных началах. Да, она будет в Российской Федерации», - сказала Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

О визите заместителя госсекретаря США стало известно накануне. Она прибывает 11 октября. Программа визита довольная насыщенная. Запланированы переговоры с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым, обсуждение двусторонних отношений, международных и региональных проблем.

К 1 августа Вашингтон привел численный состав своих диппредставительств в соответствии с новыми требованиями российской стороны. В частности, Белый дом не может нанимать на работу в американские посольства и консульства россиян и граждан третьих стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049