МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ возбудил дело после гибели четырех человек на катере в Сургуте

В результате трагедии на реке Черная погибли четыре человека, еще четверо госпитализированы.
Ян Брацкий 2020-09-09 22:00:01
© Фото: surgut_tribuna instagram © Видео: МЧС РФ

По факту трагической гибели четырех человек на реке в Сургуте возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Трагедия произошла сегодня, когда прогулочный катер на полном ходу протаранил пришвартованную баржу.

«Возбуждено уголовное дело по факту столкновения на реке Черной в районе города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа-Югры катера со стоящей баржей по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли на месте столкновения, а еще четверо были госпитализированы в травматологическое отделение. Среди пострадавших есть ребенок в возрасте до 16 лет. Сейчас врачи борются за их жизни.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы произошедшего. Устанавливается владелец катера, а также наличие у него соответствующей лицензии и разрешения на эксплуатацию маломерного судна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717