МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отвергли слияние России и Белоруссии

Президенты Российской Федерации и Белоруссии на ближайшей встрече обсудят двусторонние контакты.
Ян Брацкий 2020-09-09 16:58:01
© Фото: Artur Janas, Pixabay

Россия не собирается поглощать Белоруссию. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он добавил, что речи о поглощении одной страной другого государства тоже не стоит на повестке дня в преддверии визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву. Визит запланирован на 14 сентября.

«Никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь. Визит важный, особенно с учетом тех дней, которые переживает Белоруссия. Вы знаете, что наши отношения особого партнерства, союзнические отношения, многовекторные», - отметил Песков.

С его слов, главы двух государств обсудят вопросы торгово-экономического партнерства, энергетику, вопросы интеграции в рамках ЕврАзЭС, СНГ и Союзного государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322