МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек ОДКБ обсудил с министром обороны Сербии сотрудничество в военно-политической сфере

Участники встречи выразили озабоченность сложной военно-политической обстановкой в Восточной Европе, и высокой активностью экстремистских и террористических группировок в Центральной Азии.
Ирина Егорова 2020-09-05 12:26:01
© Фото: mod.gov.rs

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась обсудил сотрудничество в военно-политической сфере с министром обороны Сербии Александром Вулиным. Рабочая встреча прошла 5 сентября в Москве.

«Масштабы и направленность нашего взаимодействия за последние годы показывает, что сотрудничество ОДКБ с Республикой Сербия становится одним из важнейших направлений деятельности нашей Организации, что в перспективе может трансформироваться в качественно новые партнерские взаимоотношения», - отметил генеральный секретарь ОДКБ.

По словам Вулина, необходимо развивать сотрудничество с ОДКБ в сфере миротворческой деятельности, подготовки военных кадров, а также области молодежной политики.

Также участники встречи выразили озабоченность сложной военно-политической обстановкой в Восточной Европе, и высокой активностью экстремистских и террористических группировок в Центральной Азии.

Генсек ОДКБ поблагодарил министра обороны Сербии  за сохранение исторических памятников и мемориалов, а также священной памяти о героях Великой Отечественной войны и подвиге наших народов в победе над фашизмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049