МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что встреча глав Минобороны стран ШОС, СНГ и ОДКБ стала первой в истории

Глава российского военного ведомства выразил уверенность, что международное военное сотрудничество после этой встречи активизируется.
Андрей Аркадьев Константин Коковешников 2020-09-04 13:06:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что встреча глав оборонных ведомств стран ШОС, СНГ и ОДКБ стала первой в истории, столь масштабных мероприятий с международным участием еще не проводилось.

«Сегодняшнее заседание - это первая встреча такого уровня в истории наших международных контактов», - сказал Шойгу во вступительном слове.

Министр выразил уверенность, что международное военное сотрудничество после этой встречи активизируется, а итоги заседания «станут прочной основой для углубления взаимодействия оборонных ведомств».

Он также поблагодарил коллег из ШОС, СНГ и ОДКБ за участие расчетов в Параде Победы, который прошел 24 июня в Москве, а также отметил высокий уровень их подготовки.

Шойгу подчеркнул, что место, где проходит заседание - парк «Патриот» в Кубинке тоже выбрано не случайно. Здесь, по его словам, тесно переплетены история и современность.

«Здесь проходил рубеж обороны Москвы, на котором советские войска остановили врага и добились первых крупных успехов на фронте. Отсюда началось движение наших войск на Запад и освобождение народов от фашизма», - сказал министр.

Шойгу отметил, что в ознаменование 75-летия Победы был построен Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и Музейный комплекс «Дорога Памяти».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002