МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С 2021 года в РФ вступят в силу новые ограничения для курильщиков

Гражданам запретят курить в больницах и местах торговли.
Иван Линдеманн 2020-09-26 08:29:01
© Фото: Christoph Hardt, Geisler-Fotopres, Globallookpress

С 1 января 2021 года в России вступят в силу новые ограничения для курильщиков. Это следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации постановления «Об утверждении правил противопожарного режима».

Согласно правилам, нельзя будет  курить в больницах, на складах, базах и на объектах торговли. Также под запрет попадут помещения хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объекты добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Отмечается, что под исключение попадут специально отведенные для курения места, которые будут обозначены специальным знаком.

Напомним, что антитабачный закон в РФ, который запрещает курение в общественных местах, вступил в силу 1 июня 2013 года. Согласно правилам, гражданам нельзя курить на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения кафе, ресторанов, вокзалов, офисов, метро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002